Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d) – Tagschicht

apartmentNeo Temp GmbH placeWiedemar scheduleVollzeit calendar_month 

Wir suchen Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d) – Tagschicht Wiedemar - Vollzeit

Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d) – Tagschicht in Wiedemar

Für unseren Kunden in Wiedemar suchen wir eine erfahrene Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d), die mit Organisationstalent, SAP-Kenntnissen und Verantwortungsbewusstsein für einen reibungslosen Ablauf im Lager sorgt – mit attraktiver Tagschicht und Übernahmeoption nach 6 Monaten.

☑️Ihr zukünftiges Aufgabengebiet:

  • Organisation und Durchführung von Warenein- und -ausgängen
  • Kommissionierung und Verpackung von Waren
  • Buchungen und Bestandspflege im SAP-System
  • Innerbetrieblicher Transport mittels Flurförderzeugen
  • Kontrolle von Lieferungen sowie Qualitätssicherung
  • Optimierung logistischer Abläufe

☑️Ihr Profil für die Stelle Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d) – Tagschicht:

  • Abgeschlossene Ausbildung im Bereich Lager/Logistik oder vergleichbare Erfahrung
  • Mindestens 5 Jahre Berufserfahrung in der Lagerlogistik
  • Sehr gute SAP-Kenntnisse
  • Gültiger Staplerschein sowie sichere Fahrpraxis
  • Selbstständige, strukturierte und zuverlässige Arbeitsweise
  • Teamfähigkeit und Verantwortungsbewusstsein

☑️Unser Angebot für Sie:

  • Attraktive Vergütung ab 16,80 € / Stunde
  • Tagschicht (Montag – Freitag) – keine Wochenendarbeit
  • Langfristiger Einsatz mit Übernahmeoption
  • Angenehmes Arbeitsumfeld in einem etablierten Unternehmen
  • Persönliche Betreuung durch unser Team

☑️Interessiert an der Position Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d) – Tagschicht? So geht es weiter!

Sie können über den untenstehenden Button Ihre Bewerbung für die Position als Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d) – Tagschicht direkt an uns absenden. Alternativ senden Sie uns Ihre Bewerbungsunterlagen direkt per E-Mail oder rufen uns an:

📩bewerbung.leipzig@neo-temp.de

☎️0341 33 17 37 40

Eine Stellenanzeige von Neo Temp GmbH

apartmentHotel, Gastronomie & Catering KarriereplaceWeißenfels, 34 km von Wiedemar
 z.  B. Fachkraft für Lagerlogistik) oder vergleichbare Berufserfahrung.  •  Einen gültigen Flurfördermittelschein (Staplerschein) hast du idealerweise bereits.  •  Du bringst solide Deutschkenntnisse mit.  •  Du bist bereit, zuverlässig in der Nachtschicht...
apartmentNeo Temp GmbHplaceKabelsketal, 8 km von Wiedemar
Wir suchen Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d) – Tagschicht Kabelsketal - Vollzeit Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d) – Tagschicht in Kabelsketal Für unseren Kunden in Großkugel suchen wir eine erfahrene Fachkraft für Lagerlogistik...
check_circleNeues Jobangebot

Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d)

apartmentNeo Temp GmbHplaceKabelsketal, 8 km von Wiedemar
Wir suchen Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d) Kabelsketal - Vollzeit ab sofort Fachkraft für Lagerlogistik (m/w/d) in Kabelsketal Im Auftrag eines etablierten Unternehmens aus der Logistikbranche suchen wir im Rahmen der Arbeitnehmerüberlassung...